APROVADOS DO CONCURSO DE SUBESPECIALIZAÇÃO DO BANCO DE OLHOS DE SOROCABA 2017

***Favor mandar e-mail de confirmação de interesse na vaga: ceo@bos.org.br até dia 20/02/2017.

CÓRNEA E DOENÇAS EXTERNAS, REFRATIVA

*Matricula/Inicio dia 06 de Março de 2017

Aprovados:

  • Henrique Malaquias Possebom
  • Marcella Boaventura e Carvalho
  • Jayme Pichler Von Tennenberg Wendhausen
  • Leonardo Ugulino de Araujo Neto
  • Rafaela Cesário Pereira Maluf
  • Lycia Maria Martins Pinho Pedral Sampaio
  • Fernanda Borba Vanhoni

Suplentes:

  • Anderson de Lima Martins
  • Geraldo Lustosa Neves
  • Mariana de Brito Colombo
  • Lucas Antunes Fonseca
  • Marina Ferreira Arruda Câmara
  • Luciana Lopes Rocha
  • Paula Corrales Grigol
  • Glauber Coutinho Eliazar
  • Vinicius Marcondes Torrico Romano Rocha
  • Camila Mendes Costa Campelo
  • Izabele Catarine de Oliveira
  • Jaqueline Fernandes Ruiz
  • Manuela Tenório Cardoso
  • Jacqueline Lunardelli Bittencourt
  • Thiago Cardoso Matheus
  • Pedro Bastos Ventura
  • Luiz Luciano Lamazales
  • Daiana Condessa Dode
  • Luma Pinheiro e Pinho
  • Lucas Asperti
  • Natália Pereira Félix de Araújo
  • Henrique Ruas da Silva
  • Juliana Meloni Mouallem
  • Fernanda Carvalho Bezerra
  • Erico Prado Chicrala
  • Simone Cristine Hermes Hoff
  • Alan Lima Barbosa
  • Paula Silva dos Santos Martins
  • Arthur Germano Huning

SEGMENTO ANTERIOR

*Matricula/Inicio dia 06 de Março de 2017

Aprovados:

  • Henrique Malaquias Possebom
  • Lycia Maria Martins Pinho Pedral Sampaio

Suplentes:

  • Jayme Pichler von Tennenberg Wendhausen
  • Fernanda Borba Vanhoni
  • Geraldo Lustosa Neves
  • Rafaela Cesário Pereira Maluf
  • Glauber Coutinho Eliazar
  • Camila Mendes Costa Campelo
  • Marina Ferreira Arruda Câmara
  • Izabele Catarine de Oliveira
  • Lucas Antunes Fonseca
  • Paula Corrales Grigol
  • Luciana Lopes Rocha
  • Vinicius Marcondes Torrico Romano Rocha
  • Lucas Asperti
  • Thiago Cardoso Matheus
  • Luiz Luciano Lamazales
  • Henrique Ruas da Silva
  • Jacqueline Lunardelli Bittencourt
  • Natália Pereira Félix de Araújo
  • Alan Lima Barbosa
  • Fernanda Carvalho Bezerra
  • Simone Cristine Hermes Hoff
  • Erico Prado Chicrala
  • Arthur Germano Huning

CATARATA

*Matricula/Inicio dia 06 de Março de 2017

Aprovados:

  • Lycia Maria Martins Pinho Pedral Sampaio
  • Henrique Malaquias Possebom
  • Marcella Gallate Jorge

Suplentes:

  • Fernanda Borba Vanhoni
  • Jayme Pichler von Tennenberg Wendhausen
  • Mariana Batista Gonçalves
  • Geraldo Lustosa Neves
  • Matheus Roque Pinheiro
  • Camila Mendes Costa Campelo
  • Germana Mariz Queiroga Veras Pinto
  • Vivian Magalhães Oliveira Levada
  • Glauber Coutinho Eliazar
  • Lucas Asperti
  • Luis Felipe Silva Dias
  • Rafaela Cesário Pereira Maluf
  • Marina Ferreira Arruda Câmara
  • Murilo Meiwa
  • Gustavo Ramos Ribeiro
  • Izabele Catarine de Oliveira
  • Caroline de Araujo Bicheiro
  • Roberta Valadao Negri
  • Paula Corrales Grigol
  • Ticiano Fernandes
  • Henrique Ruas da Silva
  • Alan Lima Barbosa
  • Luciana Lopes Rocha
  • Lucas Antunes Fonseca
  • Vinicius Marcondes Torrico Romano Rocha
  • Natália Pereira Félix de Araújo
  • Isabel Kertim Fernandes Taufie Gazele
  • Fernanda Carvalho Bezerra
  • Gustavo Jose Arruda Mendes Carneiro
  • Simone Cristine Hermes Hoff
  • Thiago Cardoso Matheus
  • Luiz Luciano Lamazales
  • Marlus Stefanelli Heemann
  • Luiz Farina Neto
  • Thiago Lustosa Ferreira
  • Jacqueline Lunardelli Bittencourt
  • Erico Prado Chicrala
  • Paola Napolitano Messias
  • Arthur Germano Huning

GLAUCOMA

*Matricula/Inicio dia 06 de Março de 2017

Aprovados:

  • Muna Nasr
  • Regia Bentes de Souza

Suplentes:

  • Herbert Hamazaki
  • Daniele Mendes de Oliveira
  • Fernanda Costa Mota

LC

*Matricula/Inicio dia 06 de Fevereiro de 2017

Aprovados:

  • Jaqueline Lunardelli
  • Juliana Meloni

Suplentes:

  • Marina Ferreira Arruda

VSN

*Matricula/Inicio dia 06 de Março de 2017

Aprovados:

  • Michele Wong
  • Muna Nasr

PLÁSTICA OCULAR

*Matricula/Inicio dia 06 de março de 2017

Aprovados:

  • Juliana de Arruda Steffen Bresaola
  • Caroline de Araujo Bicheiro

Suplentes:

  • Fernanda Yumi Konno
  • Debora Loureiro Rezende
  • Darelia Pontes Azevedo Aguiar
  • Gian Francisco Rodrigues Cooper dos Santos
  • Renata Ayres Santos Paiva
  • Thiago Lustosa Ferreira
  • Paola Napolitano Messias

USG

Aprovados:

  • Marina Ferreira Arruda

Suplentes:

  • Vivian Magalhaes
  • Felipe Mendonça Lacerda

RETINA E VÍTREO

Aprovados:

  • Bruno Costa Monteiro
  • Alberto Borghetti Gomes
  • Joao Victor Ormonde
  • Mariana Cartaxo Cunha

Suplentes:

  • Mariana Batista Gonçalves
  • Matheus Roque Pinheiro
  • Isabel CG Amorim
  • Natalia Albuquerque Lucena
  • Pedro F Mansilla
  • Gustavo JA Mendes
  • Bruno Queiroz Alves
  • Gisele C Guizelini
  • Mariana LA Barros
  • Eduardo RC Dalia
  • Wagner Jordão Rodrugues
  • Felipe Mendonça Lacerda
  • Bruna Fortes Iglesias
  • Fausto P Cotrim

MATRICULAS

  • Xerox RG
  • Xerox CPF
  • Certificado de conclusão do curso de medicina, em caso de declaração o residente terá até 6 meses para apresentar o certificado
  • Declaração ou Certificado de conclusão de Residência Médica
  • Curriculum lattes
  • Carteira de Vacinação (Regularizado Hepatite B e Tétano)
  • Anti – HBS
  • CRM/SP (os médicos que tiverem CRM de fora do estado de SP deverá pedir a transferência em até 3 meses para o CRM/SP)
  • ASO (Regularizado: Hemograma, HCV, TGO, TGP, Acuidade Visual, Raio-X – Torax e Avaliação do Clinico) – Não é necessário apresentação dos exames e sim somente do atestado. Constando CNPJ: 50.795.566/0001-25.

Maiores informações Centro de Estudos Pascoal Martinez Munhoz

Telefone: (15) 3212-7077

E-mail: ceo@bos.org.br