RESULTADO
CONCURSO DE SUBESPECIALIZAÇÃO 2020



Período de Matrícula: 11/02 a 14/02
Os candidatos deverão confirmar interesse imediato pela vaga através do e-mail ceo@bos.org.br, ocasião em que receberão instruções referentes a documentação necessária. Local da matrícula: Centro de Estudos Pascoal Martinez Munhoz Rua Vicência faria Versagi, 258 – Sorocaba/SP
Informações: 15 32127077 – ceo@bos.org.br



LENTES DE CONTATO

  • APROVADOS
  • FLÁVIO HENRIQUE NOGUEIRA MACHADO
  • GABRIEL MOTA CAMPOS
  • TAUANE FRANCO PINHEIRO ALVES CAPOP
  • ÉRICA MAGALHÃES

PLÁSTICA OCULAR

  • APROVADOS
  • MILENA C. S. ALMEIDA
  • DIÓGENES J. C. CALDEIRA

SUPLENTES:

  • CAROLINE Z. PAES
  • PAULO R. S. V. SILVA

RETINA

  • APROVADOS
  • VINICIUS CLEMENTINO FALCÃO
  • MARJA CAROLINA RUFINO
  • RENATA JULIA DE MORAIS
  • LETICIA PINHEIRO DE FREITAS

SUPLENTES:

  • DANIEL MACHADO MEDEIROS
  • ARTHUR SOUZA DIAS
  • LIARA NAKAMURA HIROTA
  • JEFFERSON SOUZA PINTO PORTO
  • FABIO GUSUKUMA
  • AMANDA VENTURINI ARANTES
  • RODRIGO DE BRITO COLOMBO
  • MARINA RODRIGUES DE SUNTI
  • OTAVIO REIS ALMEIDA
  • BRUNO HENRIQUE SILVA
  • VICTOR LIMA SOUZA
  • HELUY CORREIA ABOUMRAD
  • MAIARA KANEMATSU
  • GABRIEL GIORDANO CASTORINO

NEUROFTALMO

  • APROVADOS
  • RAFAEL NOJIRI MOREIRA

ESTRABISMO

  • APROVADOS
  • RAFAEL JUNQUEIRA RANGEL

GLAUCOMA

  • APROVADOS
  • LORENA RIBEIRO CIARLINI
  • LUCILA DE ALBUQUERQUE LINS BARBOSA
  • PRISCILLA BARROS BULCAO

SUPLENTES:

  • RODOLFO FERREIRA DE MELLO
  • ISABEL CAMILA G AMORIM
  • ANA CLAUDIA RIBEIRO
  • LUCAS JUNIO BARBOSA DE OLIVEIRA
  • THOMAS DAROZ LIMA
  • WALTER GUIMARÃES MEIRA FILHO

SEGMENTO ANTERIOR

  • APROVADOS
  • BARBARA SAAB
  • ANA CLAUDIA RIBEIRO
  • STELA MARIS MENEGOTTO ASATO
  • JESSICA LORENA PRADO MARQUES

SUPLENTES:

  • FELLYPE BORGES DE OLIVEIRA
  • ANA PAULA TEIXEIRA DE ABREU
  • LARISSA DANIELE RODRIGUES CANGUSSU
  • CELSO DE SOUZA DIAS JR

CÓRNEA

ESTÃO EXCLUÍDOS DESTA LISTA OS CANDIDATOS QUE PASSARAM EM SEGMENTO ANTERIOR COMO PRIMEIRA OPÇÃO.

  • APROVADOS
  • DIÓGENES CALDEIRA
  • FLAVIO GUSMÃO TRANCOSO
  • LUIZ LIRIA BERNARDI
  • VINICIUS DINIZ ARCELINO DO CEARÁ
  • LIVIA CRISTINA RIOS
  • CELSO DE SOUZA DIAS JR

SUPLENTES:

  • RODOLFO FERREIRA DE MELLO
  • ANA PAULA TEIXEIRA DE ABREU
  • LARISSA DANIELE RODRIGUES CANGUSSU
  • POLLIANA ALVARENGA RODRIGUES
  • NATALIA FIDENCIO DOS SANTOS
  • FELLYPE BORGES DE OLIVEIRA
  • CAROLINE OLIVEIRA BRETAS
  • DANIEL ATHAYDE TEIXEIRA FARIA
  • ERASMO CARLOS RODRIGUES DE LIMA FILHO
  • HELENA ISABEL VASCONCELOS DE ALMEIDA

CÓRNEA SENIOR

  • APROVADOS
  • NATÁLIA LOPES AMORIM

CATARATA

ESTÃO EXCLUÍDOS DESTA LISTA OS CANDIDATOS QUE PASSARAM EM SEGMENTO ANTERIOR COMO PRIMEIRA OPÇÃO.

  • APROVADOS
  • DANIEL NADER
  • LUCAS JUNIO OLIVEIRA
  • FABIO GUSUKUMA
  • GUSTAVO DE PAIVA CASTRO
  • BRUNO PINTO
  • GUSTAVO GONCALVES

SUPLENTES:

  • ANA CRISTINA RIBEIRO
  • BRUNA GIRARDI
  • FELLYPE OLIVEIRA
  • LARISSA AGUIAR
  • ANDRESSA MAGALHAES
  • LARISSA CANGUSSU
  • FERNANDA MANTUANO
  • ANA PAULA ABREU
  • LUCAS TOCHETTO
  • PHILIPE GRIPP

VISÃO SUB-NORMAL

  • APROVADOS
  • PRISCILLA BARROS BULCAO
  • LUCILA DE ALBUQUERQUE LINS BARBOSA

SUPLENTES:

  • BRUNA GIRARDI

Informações sobre matrícula:


a) Fotocópia simples da CPF;
b) Fotocópia simples da Cédula de Identidade
c) Fotocópia simples da carteira do CREMESP - Conselho Regional de Medicina do Estado de São Paulo ou do protocolo de inscrição do CREMESP. (os médicos que tiverem CRM de fora do estado de SP deverá pedir a transferência em até 3 meses para o CRM/SP)
d) Fotocópia simples do diploma de graduação (FRENTE E VERSO), do certificado de conclusão de curso de Medicina
e) Fotocópia simples do certificado ou declaração de conclusão da residência médica em oftalmologia.
f) comprovante de inscrição no INSS (PIS/NIT)
g) Carteira de Vacinação (Regularizado Hepatite B e Tétano)
h) Anti – HBS
i) ASO – Atestado de Saúde Ocupacional, assinado pelo médico do trabalho (No atestado deve constar que foi avaliado: Hemograma, HCV, TGO, TGP, Acuidade Visual, Raio-X – Torax e Avaliação do Clinico)


Duvidas entrar em contato pelo telefone (15) 3212.7077